Саранск, 12.12.2016, 11:43

Как узнать на какую ИК Нижегородской обл. увезли человека, если с места там где он был поз заключением информации не дают.

Вопрос №11863417 из г. Саранск
опубликован 12.12.2016, 11:43
Как узнать на какую ИК Нижегородской обл. увезли человека, если с места там где он был поз заключением информации недают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 75 УИК РФ администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Поэтому если в СИЗО отказывают в предоставлении такой информации, это нарушение норм законодательства, но тогда обратитесь в Управление ФСИН по Нижегородской области, телефоны можно найти на официальном сайте Управления.

15.12.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Добрый день!!! Обратитесь в УФСИН субъекта

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

12.12.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы близкий родственник, жена, то данную информацию вы можете получить обратившись в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

15.12.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в Главное Управление Федеральной Службы Исполнения Наказания России по Нижегородской области, адрес: 603098 г. Нижний Новгород ул. Артельная, д. 1 А.

15.12.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В прокуратуру можете написать жалобу на отказ в предоставлении информации.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

16.12.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточните пожалуйста УФСИН субъекта, это где? от куда увезли? Если там, то информацию дали, что увезли в Нижегородскую обл. А ИК там очень много, где и в какой искать мы не знаем.

15.12.2016, 21:18

Обращайтесь в УФСИН откуда увезли, у них должны быть связи с Нижегородской областью. Кроме УСИН вам информацию никто не предоставит.

17.12.2016, 09:54