Как приватизировать и продать 4-х комнатную квартиру, если в ордере указаны другие лица?
У нас 4-х комн. Квартира, проживаем и прописаны: мама, я, брат и его 2 несовершен. Летних детей, хотим приватизировать и продать квартиру. Подскажите, как можно приватизировать и продать, если в ордере прописаны: отец (умер), мама, 3 сына и одна дочь?
Откуда у вас появится 2\3???
Приватизация вохможна при условии отказа брата и мамы от нее как минимум на троих- вас и двоих детей,то есть вы будете иметь ВСЕГО 1\3 доли.
Если мать будет участовавть в приватизации, а брат откажется,то у вас будет 1\4 доля.
Только после этого мать может подарить вам свою долю и у вас будет 1\2,но никак не 2\3!!!!!
Вы уж уточните СВОЙ арифметический расклад.!
Кроме того продажа квартиры после приватизации без согласия органа опеки вообще будет неовзможна!
Уважаемая Надежда,
При наличии взаимного согласия между Вами, Вашей мамой и братом ситуация сложностей не представляет. Квартиру можно приватизировать в долевую собственность, в равных долях на всех, кто к моменту приватизации в ней зарегистрирован, т.е является нанимателем. Ордер правового значения не имеет. После приватизации по 1/5 доле будет и у несовершеннолетних детей Вашего брата, для их продажи потребуется согласие органов опеки. Других препятствий нет
Уважаемая, Надежда! Не совсем понятно Ваше уточнение. (?) О каких 2/3 идет речь? Непонятно, так же, дает ли свое согласие на приватизацию Ваш брат?
Ваш будущий ребенок не будет иметь прав на Вашу собственность. У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству (т.е. после смерти родителей)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
У Вашего будущего ребенка не будет никаких прав на Вашу долю при Вашей жизни.
Даже если брат даст согласие на приватизацию и она состоится, ВЫ не сможете продать квартиру. Вы сможете продать только свою долю в праве на нее - 1/5.
Ребенок НИ НА ЧТО не может претендовать при вашей жизни.
И оставьте права вашего БУДУЩЕГО ребенка в покое.
Лучше разберитесь с братом и мамой , как вы будете приватизировать
Продать квартиру после приватизации можно будет ТОЛЬКо с согласия органа опеки.
Ваша доля будет 1\5, при условии приватизации на всех. После чего мама дарит вам свою долю=у вас будет 2\5 При условии отказа матери -ваша доля будет 1\4.
Чтобы понять, надо хотеть понять, а вы этого не хотите.
Без согласия всех в ней зарегистрированных НИКАК.
Мама хочет свою долевую часть переписать на меня, разъясните пожалуйста, в чем отличие между Подарить или Переписать?
Хочу так что б другие лица не претендовали на ее долю,которую она мне оставляет...
И еще вопрос-после приватизации 2/3, например, мой ребенок(будущий), будет ли иметь часть в этой квартире, если да то какую и от чьей доли(наверное моей?)..
Спасибо заранее за ответы)
Извините,я не знаю , как писать 2/3 или по другому, Мамина часть+ моя,равно что у меня будет в будущем 2 доли, а три это часть брата и его детей)
Насчет согласия брата-этот вопрос мы уточняем,т.к дома скандалы и разборки.. на этой почве))
+Объясните пожалуйста ситуацию с моим будущем ребенком,в этой приватизированной и поделенной на части квартире)На что он может претендовать?Я понять хочу..
Спасибо большое за ответы)