Как приватизировать и продать 4-х комнатную квартиру, если в ордере указаны другие лица?

У нас 4-х комн. Квартира, проживаем и прописаны: мама, я, брат и его 2 несовершен. Летних детей, хотим приватизировать и продать квартиру. Подскажите, как можно приватизировать и продать, если в ордере прописаны: отец (умер), мама, 3 сына и одна дочь?
Лучший ответ

Откуда у вас появится 2\3???

Приватизация вохможна при условии отказа брата и мамы от нее как минимум на троих- вас и двоих детей,то есть вы будете иметь ВСЕГО 1\3 доли.

Если мать будет участовавть в приватизации, а брат откажется,то у вас будет 1\4 доля.

Только после этого мать может подарить вам свою долю и у вас будет 1\2,но никак не 2\3!!!!!

Вы уж уточните СВОЙ арифметический расклад.!

Кроме того продажа квартиры после приватизации без согласия органа опеки вообще будет неовзможна!

Уважаемая Надежда,

При наличии взаимного согласия между Вами, Вашей мамой и братом ситуация сложностей не представляет. Квартиру можно приватизировать в долевую собственность, в равных долях на всех, кто к моменту приватизации в ней зарегистрирован, т.е является нанимателем. Ордер правового значения не имеет. После приватизации по 1/5 доле будет и у несовершеннолетних детей Вашего брата, для их продажи потребуется согласие органов опеки. Других препятствий нет