Каковы права сестры в случае, если она не указана в завещании?
У меня есть завещание на руках, написанное на мое имя, я оформляю документы на вступление в наследство, но у меня есть еще сестра, но она не указана в завещании, может ли она оспорить или подать на меня в суд для раздела завещания?
Оспорить завещание конечно можно, но для этого должны быть серьезные причины. Завещание обычно оспаривают, если наследодатель тяжело болел и не мог понимать значение своих действий на момент завещания. Если он был жив и здоров, перспектив оспаривания нет.
Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны основания. Например, непонимание значение своих действий в момент его составления завещателем.
Ваша сестра может оспорить или подать на Вас в суд, однако шансов оспорить завещание практически нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.