Как потребовать устранение дефектов от застройщика в новостройке по 215 ФЗ?
Такой вопрос: в новостройке уже после заселения обнаружились большие зазоры между уплотнителями дверей на балкон, из которых сильно сквозит. Обнаружилось это во время сильных ветров, примерно через месяц после подписание акта приема-передачи.
Могу ли я потребовать устранить дефект от застройщика и как это сделать?
Застройщик-частное лицо, строили по 215 ФЗ, насколько я знаю.
Читайте свой договор пишите претензию, вручайте а потом в суд если не устранят.
Застройщик не может быть частным лицом, смотрите свой договор, потребовать устранения брака можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.