Осужденный получает крайне низкую зарплату в колонии - есть ли законные способы повлиять на руководство?
Нет таких оснований. И с работой в колонии тяжело. Если и есть работа то, она возможно, для узких специалистов и более оплачиваемая. Но, нельзя же, извините, инженера поставить на должность врача в колонии или на ту работу, которая требует также специальных знаний. В колонии учить некому.
Добрый день. Трудоустройство в колонии исключительно личное дело осужденного, хочет работает, хочет нет. Кроме того, при желании работать, должны быть еще и рабочие места. Поэтому радуйтесь, что хоть столько получаете. Вопрос об УДО осужденное решается с учетом погашения ущерба, так что можете в суде в этом вопросе поучаствовать.