Может ли страховая снять страховку в счет долга перед налоговой после ДТП без вины?

Попала в ДТП, моей вины нет. Страховая должна выплатить. Но у меня долг как юрюлицо (ИП), имеют ли право они снять страховку в счет долга перед налоговой?
Лучший ответ

Здравствуйте.

ИП это не юрлицо. ИП это Вы.

Страховую выплату получите на свой банковский счет, но если на него уже приставами наложен арест, то эти деньги уйдут на погашение Вашего долга.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Снять страховку без вступившего в законную силу решения суда не имеет права никто. Только судебные приставы.