Купил авто за 1 млн рублей. Не прошло три года и продаю за 900 тр. Буду ли я платить налог.
Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение машины. То есть, поскольку вы продали машину дешевле, то налог платить не придётся. Однако, декларацию и подтверждающие документы нужно подать в любом случае.