Как увеличить алименты на ребенка, если ему исполнилось 18 лет и у отца нет других детей и дополнительных расходов
Хочу увеличить алименты с 1,6 до 1,4 на ребенка. Т.к у бывшего ребенку исполнилось 18 лет, других детей у него нет и расходов тоже, а зарплата его увеличилась. Какие документы для этого нужны? И может ли он обжаловать мое заявление?
Добрый день.
Да, у Вас есть все основания для увеличения алиментов. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.
Здравствуйте! Само собой может. Только я бы советовал взыскивать твердую сумму. При правильном подходе можно порядка 15 тысяч в месяц взыскать.