Говорит что это 25% от его официальной зарплаты 6000.
Здравствуйте, Надежда!
Да, можете обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов или взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Если муж платит Вам добровольно, можете обратиться в суд о взыскании с него алиментов на содержание н\летнего ребенка. Скорее всего они будут установлены в %, или можно установить в твердой сумме, но это сложно, надо доказать ряд моментов.
Например, что он не имеет фиксированного заработка, в связи с чем просите установлить в твердой денежной сумме, или имеет дополнительные заработки (гонорары за творческую работу) и т.д. Установление фиксированной суммы связано с нерегулярностью дохода в одном размере, но при этом у отца должна быть финансовая возможность (и это надо доказывать) выплачивать именно затребуемую Вами сумму.
Естественно наличие второго ребенка будет учитываться, особенно если вторая жена одновременно подаст иск об установлении алиментов.
Наличие второго ребенка на алиментные обязательства бывшего мужа никак не повлияют. Если сможете доказать то, о чем писалось ранее - обязательно пробуйте.