Ответственность учредителя и директора фирмы за долги и имущество при устройстве на другую работу
У меня есть фирма, которая не ведет деятельность, закрыть пока не могу есть долги, если я устроюсь официально на другую постоянную работу могут ли с меня лично вычитать долги фирмы и отвечаю ли я за фирму своим имуществом, я учредитель и директор.
Любовь, добрый день.
Учредитель ответственности не несет. По закрытию фирмы приезжайте на личную встречу, это одно из основных направлений нашей деятельности. Закрытие лучше начинать в этом году. Доброго дня.
Учредитель юридического лица не несет материальную ответственность за долги ООО.