Ответственность учредителя и закрытие фирмы без сдачи отчетности и расчетного счета.
Информация для решения такого вопроса маловато, но тем не менее вам надо уточнить есть у фирмы правоприемник, если процедура закрытия (ликвидации) фирмы не окончена, то должно быть открыто конкурсное производство , назначен конкурсный управляющий который определяет очередность пгашения долгов фирмы (можно узнать через арбитражный суд по подведомственности), должны были опубликовать в средствам массовой информации о таком решении, каковы причины и кто принял решение о ликвидации и др. ответы важны. Вопрос вы исполнительный лист получали, куда передали, почему не открыто испонительное производство судебными приставами. Налоговая имеет право подачи иска о ликвидаци, при этом учредитель по долгам фирмы собственным имуществом не отвечает. Безвозмездая передача должна быть оспорена. Вообщем если ответов на эти вопросы вы незнаете, то вам нужен адвокат. С уважением, Л.К.