Правомерно ли отказ Пенсионного фонда в выдаче пенсии за октябрь, если умерла мать, с которой я проживала совместно?
2 октября умерла моя мама, я проживала совместно с ней, теперь пенсионный фонд отказывается выдавать пенсию за октябрь. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет. неправомено, поскольку вы имеете право получить данную пенсию. Конечно, если вы были прописаны на маминой жилплощади. Если это так, то можете обжаловать отказ пенсионного фонда в суд.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, Рая! За октябрь месяц Вы имеете право получить, дальше - нет. Если Вам откажут, то можно пока обойтись без суда - напишите жалобу в прокуратуру района на ПФ РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!