Перечень документов для оформления дарственной на квартиру с пожизненным проживанием - что нужно знать
Какой перечень документов нужен для оформления дарственной на квартиру моей жене, с правом моего пожизненного проживания в ней? Оформлять будем у нотариуса.
Добрый день. Необходимо: свидетельство о праве собственности на квартиру, Паспорт БТИ, документ на основании которого в право собственности перешла к Вам данная квартира. Ваш и одаряемого паспорт, СНИЛСы.
Но Вы должны понимать, что право собственности на данную квартиру перейдет к Вашей супруги с момента регистрации договора дарения.
Всего доброго.
Здравствуйте!
С документами на квартиру и вашими паспортами обратитесь к нотариусу составьте договора.. Затем зарегистрируйте сделку в Росреестре.