Перечень документов для оформления договора дарения автомобиля через нотариуса

Вопрос №13225506 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 15:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен для оформления договора дарения автомобиля через нотариуса, дарить буду маме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и хочу, но нотариусу же нужен пакет документов предоставить, а что именно я не знаю, в интернете противоричивая информация по поводу перечня документов.

27.09.2017, 16:11

Вот, чтобы не гадать, при обращении к нотариусу он Вам и даст пакет документов, который нужно представить для оформления договора дарения.

27.09.2017, 16:13

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и нотариус Вам скажет какие документы нужны для оформления договора. Не бойтесь за Ваши деньги они не кусаются. В целом не забудьте ПТС, свидетельство о гос регистрации, паспорта дарителя и одаряемого. Ну и конечно за работу нотариусу, ну тут мы точно не подскажем сколько...

27.09.2017, 16:15

Стандартный перечень: паспорта, свидетельство о рождении для подтверждения родства, документы на автомобиль (ПТС, техпаспорт), если автомобиль был приобретен Вами в браке, то нотариальное согласие супруги на дарение авто.

Другой вопрос - зачем оформлять договор дарения нотариально и тратить деньги на нотариуса, когда достаточно простой письменной формы договора дарения (тем более, что дарите своей маме, а не чужому человеку) + нотариальное согласие супруги, если она у Вас есть.

27.09.2017, 16:30

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше обратиться к нотариусу и оформить у него договор дарения. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.09.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так и хочу, но нотариусу же нужен пакет документов предоставить, а что именно я не знаю, в интернете противоричивая информация по поводу перечня документов.

27.09.2017, 16:11

Вот, чтобы не гадать, при обращении к нотариусу он Вам и даст пакет документов, который нужно представить для оформления договора дарения.

27.09.2017, 16:13

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и нотариус Вам скажет какие документы нужны для оформления договора. Не бойтесь за Ваши деньги они не кусаются. В целом не забудьте ПТС, свидетельство о гос регистрации, паспорта дарителя и одаряемого. Ну и конечно за работу нотариусу, ну тут мы точно не подскажем сколько...

27.09.2017, 16:15

Стандартный перечень: паспорта, свидетельство о рождении для подтверждения родства, документы на автомобиль (ПТС, техпаспорт), если автомобиль был приобретен Вами в браке, то нотариальное согласие супруги на дарение авто.

Другой вопрос - зачем оформлять договор дарения нотариально и тратить деньги на нотариуса, когда достаточно простой письменной формы договора дарения (тем более, что дарите своей маме, а не чужому человеку) + нотариальное согласие супруги, если она у Вас есть.

27.09.2017, 16:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских