Неуплаченные коммунальные платежи - кто несет ответственность и как избежать оплаты
После покупки жилья осталась задолжность по коммунальным платежам, электроэнергии, газа от прежнего владельца. Кому принадлежит этот долг? Если новому владельцу, то как возможно ли избежать оплаты и принудить к погашению долга старого собственника? В договоре купли продаже нет упоминания об этом. Все службы перекинули долговые обязательства на нового собственника. Законно ли это?
Эти долги старого собственника, Вы их не должны оплачивать, все эти службы сами должны взыскивать долги с прежнего собственника. Требуйте открыть новые лицевые счета.
Это долг старого хозяина. Если поставщики электроэнергии и т.д. будут предъявлять претензии к Вам, то переадресуйте их к старому хозяину. Вы обязаны платить только с того момента, когда стали собственником.