Проблемы с энергоснабжением - Задолженность предыдущих владельцев мешает мне заключить договор

Купили дом, предыдущие владельцы задолжали энергопоставляющей компании 14000 рублей. Дом отрезали от электричества, новый договор со мной как с новым владельце отказываются подписывать, требуя оплатить долг предыдущего физического лица по энергоснабжению. Но я другое физическое. Или у нас договор заключается непосредственно с самим домом? В договоре купле продажи, я не брала на себя обязательства по оплате коммунальных платежей предыдущего владельца. Я мгу требовать от энергоснабжающей компании, заключения нового договора? И правомерен ли отказ в его заключении.

Лучший ответ

В первую очередь надо просмотреть договор купли -продажи,там должно быть оговорено оплачивайте вы задолженность или нет.Если в договоре этот пункт указан,то обязанность оплачивать задолженность наступает с момента регистрации прав собственности

Вы имеете право потребовать от энергоснабжающей организации подключить ваш дом. Если откажутся, то обращайтесь в суд. Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника.

Вы мне очень помогли, спасибо!