Как юридически грамотно забрать детей после развода и желания остаться с ненадлежащим родителем?
Развелись с женой. Дети 13 и 11 лет, по общему согласию остались с ней, хотя я хотел бы, что бы они жили со мной. Жена, не знаю почему, относилась к ним и сейчас к ним относится, как к чужим. В принципе, это и была причина развода, но в последний момент дети захотели остаться с ней.
Прошло полтора года, дети просят, что бы я их забрал. Жить они с ней не хотят.
Скажите пожалуйста, как юридически грамотно мне их забрать? Что нужно делать? В суд идти или к приставам? Как правильно написать заявление?
Хочу сразу сказать, что я обращался в соцзащиту, они не выявили никаких нарушений проживания детей, но я знаю, что она жестоко с ними обращается, дети мне не один раз мне это подтверждали.
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо в суде определить место жительства детей с Вами. Заявление Вам может составить любой юрист сайта.
Добрый день, уважаемый Станислав
Подацте иск о определении местожительства детей с Вами и подайте в суд.
Удачи Вам и вашим близким!!!