Право наследства - Может ли внучка подать на отца в суд после переоформления машины умершего дедушки?
Умер дедушка, после смерти прошло 2 мес., а мой отец, втихаря переоформил машину на себя. Имею ли я право подать на него в суд? Я внучка дедушки.
Умер дедушка, после смерти прошло 2 мес., а мой отец, втихаря переоформил машину на себя.
Вообще-то Вы бы являлись наследником дедушки только в том случае, если бы на момент его смерти Ваш отец тоже бы умер, а так, поскольку отец жив - у Вас права на наследство дедушки нет.
---Здравствуйте, а вы простите кто, чтобы влазить в наследство отца? Никто и права на наследство НЕ ИМЕЕТЕ. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, не имеете такого права. Вы - не наследник после дедушки. Вы наследуете после смерти отца. Только наследники первой очереди имеют право предъявить претензии к отцу.
Здравствуйте! Ваш отец имеет право на наследство после смерти наследодателя. Вы не вправе наследовать, если отец жив, поэтому и оснований для подачи иска нет.
Отец не мог переоформить машину на себя (это незаконно). Можете и в суд подать, только в качестве кого? Наследник - отец, не Вы.
Можете конечно подать на него в суд, но права на наследство от вашего деда вы все равно никакого не имеете при жизни вашего отца.