2 года назад забрали машину без уведомления - что делать и есть ли шанс на возврат?
Если вы являетесь добросовестным приобретателем и машина не является вещественным доказательством по уголовному делу. То вы имеете право ее забрать. Я много раз так делал и никто не вправе вам препятствовать. Кроме того, вы не обязаны оплачивать стоянку. В случае отказа вернуть машину обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в суд.
Здравствуйте, вам необходимо срочно пожаловаться в прокуратуру и руководству полиции на действия сотрудников ОВД, вам нужно в ближайшее время взять постановление о прекращении уголовного дела и идти забирать свою машину, еще и в суд можно подать на компенсацию ущерба, если он был в связи с этой ситуацией.