Как снять машину с розыска после ДТП, когда друг скрылся с места и я узнал об этом от потерпевшего
Дал машину другу он попал в дтп и скрылся с места. Мне ничего не сказал. Машину вернул в гараж. Я о дтп узнал от потерпевшего когда тот пришел ко мне с протоколом и сказал что машина в розыске. Я ему ущерб возместил и пришел в гаи объяснил ситуацию. На меня протокол не заводили но машину с розыска не сняли. Сказали пока ищут друга то и машина будет в розыске три месяца или пока не найдут. Как снять ее с розыска?
Лучший ответ
Уважаемый Иван!
Очень странная ситуация, как может транспортное средство находится в розыске, если известно его местонахождение. Советую Вам написать жалобу на бездействие должностных лиц, где указать, что транспортное средство находится там-то, что потерпевший претензий не имеет, и т.д.
Им просто необходимо, чтобы Вы посуетились и помогли им найти друга, который должен быть лишен прав. Законных оснований для этого нет.
Удачи!
Наталья спасибо!!!