Основные этапы регистрации права собственности на приватизированную квартиру для трех членов семьи
С чего начинать регистрацию права собственности на квартиру, квартира приватизирована на троих членов семьи. Первые шаги какие? Куда?
Если у вас имеется на руках договор приватизации, вам нужно обратиться в росреестр и подать заявление О регистрации права собственности.
Здравствуйте, Татьяна.
Если Ваша квартира приватизирована, то Вам необходимо зарегистрировать договор передачи жилого помещения в Росреестре, обращаться необходимо всем троим.
Если квартира приватизирована, то уже зарегистрировано право собственности. Вы можете получить информацию в Росреестре, Татьяна.
Здравствуйте! Квартира уже приватизирована. Если хотите получить выписку о праве собственности, то необходимо обратиться с паспортом в Росреестр.
Доброго времени суток!!! смотря как оформлена квартира сейчас: если он не приватизирована - обратитесь в отдел приватизации БТИ и оформите договор приватизации. Если в собственности то составляйте договор и регистрируйте в росреестре.
Если договор передачи жилого помещения в собственность граждан заключен то обратитесь в Росреестр или МФЦ для регистрации права собственности.