Нужно ли платить дополнительные налоги при покупке второй квартиры, если член семьи не будет прописан в ней?
Добрый день. Собственник квартиры будет платить налог на имущество. Зарегистрирован в квартире собственник или нет - значения не имеет. Также будет начисляться квартплата.
Он, как собственник квартиры будет обязан платить налог на недвижимость, оплачивать по двум квартирам коммунальные платежи, даже если не прописан и не проживает в одной из квартир. Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, квартплату и осуществлять взносы на капитальный ремонт. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!