Как защититься и обратиться в полицию при необоснованных обвинениях и вымогательствах
Любое обвинение должно быть доказано.
Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.
Можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, а также в прокуратуру напишите заявление. Удачи Вам и всего хорошего.