Оформление доли земельного участка сестрой брату - процедура и возможность самостоятельного оформления

Земельный участок достался по наследству сестре и брату (по 1/2 каждому), на этом участке построен дом братом, и он его хочет оформить, сестра согласна отдать свою долю участка брату, что бы не возникало сложностей с оформлением, эту процедуру можно сделать самостоятельно или обращаться к юристу?
Лучший ответ

Лучше обратиться к юристу, поскольку нужно оформить договор, затем собрать документы на регистрацию, поэтому лучше, чтобы это сделал юрист за умеренную плату.

Сестра может подарить свою долю брату. Чтобы оформить такую сделку, необходимо обратиться в нотариальную контору, нотариус все сделает.