Проблемы с алиментами - Задолженность, отказ и непонимание
Алименты. Бывшая сожительница подала на алименты 2015 году. Мне пришел исполнительный лист на 1/4 часть алиментов, т.к на тот момент у меня родился сын и я написал претензию на уменьшение алиментов 1/6 часть. Мне пришли бумаги на отказ того первого иска. Больше мне ни чего не приходило, целый год я ни чего не знал. И тут меня вызывают судебные пристава и говорят что у меня копятся алименты уже целый год и очень большая за должность. На протяжении целого года я отправлял посылки с купленными мной вещами, собирал полностью ребенка в школу. Т.к я живу в другом городе мог посылать только почтой. Денежные средства я по началу отправлял, но так как бывшая сожительница употребляет алкоголь и пропивала все деньги, я решил что буду сам ему покупать и отправлять вещи и так далее посылками. А теперь я должник и даже ни знаю что не делать. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Алименты должны уплачиваться только в денежной форме, можно попробовать обратиться в суд с иском о снижении размера задолженности.
На протяжении целого года я отправлял посылки с купленными мной вещами, собирал полностью ребенка в школу
---ну и хорошо, Вы отец. А это подарки ребёнку. а алименты обязаны платить.