Как оспорить завещание на долю деда в 4-х комнатной квартире с ситуацией наследования
У нас 4-х комнатная квартира, была приватизирована на 3 человека (деда. Бабушку и их сына). Дед умер-оставив завещание на сына, но он в наследство не вступил, а у него есть еще и дочь. Сейчас в этой квартире прописаны 4 человека на бабушкиной доле (я, мама. Бабушка и несовершеннолетний брат.) Дядя все это время был пропиан и жил в другом месте, за ЖКХ не платил. Может ли моя мама и бабушка оспорить завещание на долю деда?
Могут. Бабушка имеет право на обязательную долю. Но лучше обратитесь к адвокату (юристу). Самостоятельно подобную категорию дел выиграть невозможно.
Всего доброго.