Минимальная пенсия при большом стаже
При выходе на пенсию большая часть стажа не сохранилась и поэтому будет только минимальная пенсия, что можно сделать?
Лучший ответ
Если нет документов, подтверждающих ваш стаж, хотя реально трудовая деятельность имела место, то в таком случае можно обращаться в суд и устанавливать факт трудовой деятеьлности, в том числе и с помощью свидетельских показаний.
Вы вправе запросить данные в архивах города где работали справки о подтверждении трудового стажа, а также обратиться в суд с иском об установлении фактов, имеющих юридическое значение. После этого в пенсионный для перерасчета.