Договор дарения доли квартиры налог нужно платить.
МАть по договору дарения дарит свою долю в квартире несовершелетней дочери какие налоги нужно платить.
Здравствуйте.
Госпошлина за регистрацию права собственности дочери - 2000 рублей.
Больше никто никаких налогов платить не должен.
Никаких налогов в этом случае не платиться. Т.к. они близкие родственники. Заплатить в этом случае придется госпошлину - 2000 рублей за регистрацию.
В данном случае налог на прибыль платить не нужно, так как дарение происходит между близкими родственниками. Вам придется только заплатить нотариусу за обслуживание и госпошлину за регистрацию пава в Росреестре.
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога (Письмо Минфина России от 01.06.2016 №03-04-05/31613).