Повод для обсуждения - Смерть брата после лечения камней в почках - искать ответы и определить ответственность
Лечили брат диагноз ставили камни в почках 2 недели в итоги оказалась аневризма на операционом столе умер. Что делать и кто виноват подскажите.
Здравствуйте.
Обращайтесь в прокуратуру, в полицию о проведении проверки по данному факту, нужно исходить из заключения судебно-медицинской экспертизы. Если есть вина медиков можете обратиться в районный суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного в связи утратой близкого родственника.
Для того. Чтобы узнать, есть ли чья то вина, нужно проводить расследование, экспертизу. Этим занимается следственный комитет. Если есть основания полагать, что имела место халатность со стороны врачей.