Рассмотрение возможности подачи иска против больницы в связи с неправильными диагнозами и отсутствием лечения
Можно ли подавать в суд на больницу, если 1-й диагноз поставили церроз печени и лечили от этого 3 недели. Потом опустили трубку в желудок и поставили диагноз - рак желудка 4-й степени и отправили домой из больницы со словами это не наш пациент, забирайте домой и прощайтесь, осталось пару дней. С результатами приехали к анкологу и оказалось, что надо было делать биопсию и пока ее нет это не пациент анколога. В итоге еще на 10 дней остались без наблюдения. Теперь пришли результаты биопсии и это не рак. В итоге уже больше месяца нет диагноза и соответственно лечения. Человеку лучше не становиться, увеличивается слабость и прежние диагнозы сохранились.
Анастасия Олеговна, я вам советую не в суд обращаться, а написать соответствующую жалобу в прокуратуру, так как прокуратура является надзорным органом. Прокуратура проведет проверку и вынесет решение.
Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Можно конечно обжаловать любые действия или бездействия. Надо смотреть документы, заключения.
Можете с исковым заявлением о возмещении морального вреда