Вопрос о возмещении расходов на зубную челюсть для пенсионера
Пенсионеру надо вставить зубную челюсть, дорого, имеет ли он право на возмещение какой либо суммы или воообще бесплатной челюсти так сказать?
Пенсия 8500 р, а челюсть 30 т.р. с учётом что квартплата 4500 р сами понимаете сложно.
К сожалению, на федеральном уровне таких льгот нет. Нужно смотреть законодательство региона проживания, для чего нужно обращаться в отдел соц. защиты населения по месту жительства пенсионера. Нужно помнить при этом. Что бесплатной медицины, особенно стоматологии, в России практически нет.
Здравствуйте! Бесплатное обслуживание возможно в городской поликлинике. Необходимо уточнить в какой именно данная услуга оказывается. Возмещение возможно, если пенсионер работает. Сумма возмещения-13% от стоимости услуг. Ст.219 НК РФ.