Просроченные платежи по кредитной карте Тинькофф - возможность остановить проценты и предстоящий суд
Перестала платить по кредитной карте Тинькофф. Лимит карты 25000, последний платеж в октябре. Сегодня прислали смс, что долг по карте 32190,90 и срочно внести 5100. Написала перед этим электронное письмо о том что платить не могу и пусть подают в суд. Ответили что сами знают когда им в суд подавать. Своим письмом я действительно могу остановить проценты? Подадут в суд?
Нет, проценты остановить не сможете, банк выдают денежные средства только под проценты. Ждите, когда подадут в суд, в суде можно снизить неустойку.
Здравствуйте!
Своим письмом Вы не сможете остановить проценты по данной кредитной карте.
Что касается суда, то банки, а еще больше микрофинансовые организации не любят обращаться в суд. Поскольку в суде им не всегда удается взыскать всю задолженность, плюс проценты. То есть ждать суда скорее всего придется долго.
Вам можно для погашения долга обратиться за помощью к родственникам и знакомым;
воспользоваться рефинансированием займа в другой МФО;
перекредитоваться в другом МФО или банке.
Если В суд все-таки подадут, то сВас взыщут сумму основного долга, а Вы можете в суде снизить размер неустойки только если об этом попросит Ответчик (он же заемщик, он же – должник). Об этом говорится в статье
Для того, чтобы суд уменьшил (или вовсе отменил) размер неустойки, Вы должны его об этом попросить.