Просроченные платежи по кредитной карте Тинькофф - возможность остановить проценты и предстоящий суд
Нет, проценты остановить не сможете, банк выдают денежные средства только под проценты. Ждите, когда подадут в суд, в суде можно снизить неустойку.
Здравствуйте!
Своим письмом Вы не сможете остановить проценты по данной кредитной карте.
Что касается суда, то банки, а еще больше микрофинансовые организации не любят обращаться в суд. Поскольку в суде им не всегда удается взыскать всю задолженность, плюс проценты. То есть ждать суда скорее всего придется долго.
Вам можно для погашения долга обратиться за помощью к родственникам и знакомым;
воспользоваться рефинансированием займа в другой МФО;
перекредитоваться в другом МФО или банке.
Если В суд все-таки подадут, то сВас взыщут сумму основного долга, а Вы можете в суде снизить размер неустойки только если об этом попросит Ответчик (он же заемщик, он же – должник). Об этом говорится в статье 333 ГК РФ. Запомните важный момент: если Вы не просили об уменьшении неустойки, суд по своей инициативе уменьшать ее будет!
Для того, чтобы суд уменьшил (или вовсе отменил) размер неустойки, Вы должны его об этом попросить.