Меня и моих друзей задержали полицейские за курение в общественном месте - возможен ли штраф или повестка?
Меня с моими друзьями поймали сотрудники полиции за курение в общественном месте (нам по 17 лет) у друзей они спрашивали все о них, начиная с проживания и заканчивая местом учебы, а у меня спросили только ФИО и возраст. Вопрос в том: придет ли мне штраф или повестка? (до этого не было никаких подобных ситуаций)
Добрый день! Вас, как и Ваших друзей, могут вызвать по делу об административном правонарушении (повестка). Штраф оформляется протоколом и постановлением в присутствии лица, дают ознакомиться под подпись, за исключением видеофиксации нарушений.