Столкновение на главной дороге - Оспаривание приписываемого пункта 10.1 ПДД в суде
Ситуация такая: Ехал по главной дороге в правой полосе, с парковки выехал автомобиль почти перед носом (около 10 м) и я ему въехал в зад, мне приписывают пункт 10.1 ПДД, если смысл оспаривать в суде?
Лучший ответ
Оспаривать есть смысл, если у Вас есть доказательства Вашей невиновности. Может быть видеокамеры не близлежащих зданиях. Или видеорегистраторы. Свидетели наконец.
Здравствуйте!
Если у Вас есть доказательство того, что тот автомобиль выехал с нарушением установленных правил, а Вы скорость не превышали и ехали как положено, то есть шансы оспорить.
Спасибо за объяснение!