Челябинск, 05.08.2020, 17:09

ДТП на безымянной дороге - кто виноват?

Вопрос №17657375 из г. Мурманск
опубликован 05.08.2020, 17:09
Ехал вне населенного пункта. Дорога асфальт 2 полосы. С права, с прилегающей дороги (1 полоса, асфальт) Дорога ведет в курятники (хоз. постройки) Названия не имеет. Выехал автомобиль и дтп... Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос могут ответить только сотрудники местного ГИБДД, так как у них есть планы ВСЕХ дорог региона, со всеми необходимыми знаками. А вообще за состояние дороги (наличие дорожных знаков, разметки) отвечает местный муниципалитет.

06.08.2020, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А Вы ПДД не учили? ЗНАКИ определяют где главная дорога, где второстепенная, и никак иначе.

05.08.2020, 17:57
Оценка автора вопроса:
Думал адвокаты занятые люди! Писать очевидные вещи... Не дай бог такого юриста...

Знаков и разметки нет! Последний знак-это перечеркнутое название населённого пункта. Ограничение скорости 90 км/ч.

05.08.2020, 19:31

Должен быть знак 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги".

Устанавливается на главной дороге.

В населенном пункте - 50-100 метров до перекрестка;

Вне населенного пункта - 150 - 300 метров до перекрестка.

На второстепенной дороге устанавливается знак, - "Уступи дорогу".

Либо устанавливается знак 2.3.4. Пересечение равнозначных дорог.

А на одной из дорог устанавливается знак 2.2. Конец главной дороги.

И вы хотите сказать, что ни на одной из дорог совсем нет никаких знаков?

За 300 метров смотрели на двух дорогах?

05.08.2020, 19:44

Виноват тот у того помеха с права, если равнозначные дороги.

05.08.2020, 19:46