Пользователь 9111.ru

Штрафстоянка в г. Люберцы нарушила закон и требует незаконную оплату за задержку автомобиля

Забрали машину на штраф стоянку 1 января, сотрудник ГАИ сказал, что по закону первые сутки бесплатно! Через 10 часов приехали забрать машину, а на стоянке дают квитанцию на оплату (на 6 800 рублей) и говорят, что без оплаченной квитанции авто не отдадут! Оплата строго через Сбербанк. Пока ругались, разберались, сняли сотрудника стоянки на видео, как он требует с нас деньги! Он казал, что это Громов виноват И что нет бесплатных штраф стоянок в г. Люберцы и все законно! Соседние машины уезжали, за наличны. А с нами пошли на принцип) Машину нам потом отдали, но уже за 10 000 рублей.
Лучший ответ

Перемещение и первые сутки хранения автомобиля - бесплатно,ст. 27.13 КОАП, хоть в Люберцах хоть в Находке. Вы действительно получили на стоянке квитанцию на оплату 6.800 руб, она у Вас сохранилась?

Не хочется Екатерина о грустном, но Думается что стояночники неслабо погрели руки на Вас и на соседних уезжавших машинах. 1-е января, работающий сбербанк не найти, состояние граждан расслабленно-праздничное - вот и разводят..

И вообще где Вы раньше были :) за 10.000 руб я бы не поленился и 1 января доехать до Люберец и забрать вместе с Вами машину - за 10 минут и без денег. Так что обращайтесь :) С праздниками!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))