Вопрос по оплате повестки в Следственный комитет - что делать и в какие сроки?

Ув. Юристы. (вот уже в какой раз Вы помогаете мне разобраться в непонятных для меня ситуациях_СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!).

Сейчас хотел бы ещё попросить Вас разъяснить вот такую ситуацию-в начале октября меня вызывали повесткой в Следственный комитет-в качестве свидетеля. Но прошло уже два месяца-а нигде этот день не отмечен (уже не говорю что не оплачена)-то есть в табеле учета рабочего времени поставили ВЫХОДНОЙ (ВХ вместо Г насколько я понял из прошлой консультации). Там хоть и не много-4 часа отмечено в повестке-но в это время-какие никакие-но деньги! Разъясните пожалуйста-я сам должен был отдать эту повестку в суд для оплаты, или нач подразделения должен был какие то действия провести чтобы этот вопрос решить? И по истечении какого времени повестка может быть оплачена? В общем разъясните все по этому вопросу! Заранее-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лучший ответ

В данном случае за вами сохраняется средняя зарплата по вашему месту работы, поэтому если работодатель отказывается произвести оплату, то придется обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

Спасибо за полезный совет!