Освидет можно пройти самому в др. учреждении, но не позднее 2 часов с момента проходения мед.
в Инструкции от 29 июня 1983 года "О порядке направления граждан на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования", утвержденной в свое время МВД, Минздравом и Министерством юстиции. Согласно п.16 данной Инструкции водитель должен быть доставлен к месту проведения освидетельствования не позднее двух часов с момента выявления нетрезвого состояния. Однако, там же, в пункте 24 говорится о том, что при несогласии водителя с результатами освидетельствования процедура должна быть поведена повторно другим врачом.
Совсем недавно МВД издало приказ No 79 от 09.02.05 о признании неприменяемой указанной Инструкции в системе МВД РФ. Аналогичного приказа Минздрава, отменяющего действие инструкции на врачей, я не припомню.
Всего доброго.
Здравствуйте!Акта нет так складывеется практика,Повторное освидетельствование желательно пройти не позже 2-х часов и в тех кабинетах ,какие указаны в официальном документе.В Москве таких кабинетов 11.