Как получить пенсию от умершего отца, если он умер 11 лет назад?
Тамара, добрый вечер.
О какой пенсии идет речь? Наследуется только накопительная часть пенсии, полагаю, это не Ваш случай.
В таких случаях обращаются к нотариусу. Ст.1154 ГК. Только как Вы срок восстанавливать будете непонятно. Может быть Вы вступили в наследство на иное имущество?
В случае, если Вы вступили в иное наследство, о Вы можете считаться вступившими и в наследство в виде пенсионных накоплений С уважением Станислав.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.