Что делать с оставленными предметами в купленной квартире - права и возможности полноправного владельца
Подсажите, купили квартиру, прежние хозяева оставили кое какие вещи в ней (старую стенку, печь и т.д.), прошело 2 недели после покупки, начались звонки, хотим забрать первое, через пару дней второе, еще через пару дней третье. Имеют ли право, если я полноправный хозяин и имею на руках свидетельство о регистрации, договор купли.
Смотрите Ваш договор купли-продажи и руководствуйтесь его условиями. Если продавали квартиру с мебелью и бытовой техникой, то не должны отдавать, это Ваше.
Можете сказать сами поставить им срок, в который они должны забрать вещи, а потом предупредимте их, что просто все вынесите на улицу.
Если в договоре указана мебель то имеете право не отдавать, если нет то воспользуйтесь советом Златкина Алексея Михайловича. Предупредите их. что если мебель не вывезут то пусть забирают ее на улице.