Способы погашения долга в размере 100 000 рублей - выплата частями или наложение ареста на зарплатную карту
Имеется долг на сумму 100000 рублей, возможно ли эту сумму выплатить частями, или пристав может наложить аррест на зарплатную карту.
Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если заявление будет удовлетворено, сможете оплачивать частично. Если нет - на половину дохода пристав обратит взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Можете платить частями. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Для предоставления рассрочки по оплате долга нужно подать соответствующее заявление в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если приставом открыто исполнительное производство, то можете писать заявление приставу или судье, который вынес решение заявление о рассрочке исполнения решения суда. Пристав имеет право списать 100% остатка на вашей зарплатной карте, а в последствии списывать 50% всех поступлений на карточный счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.