Я получаю зарплата на карточку ВТБ, есть долг по коммуналке, смогут списать деньги или нет.
Я получаю зарплата на карточку ВТБ, есть долг по комуналке, смогут списать деньги или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Смогут, но не все. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Будут списывать с тех карт, которые найдут приставы. В какие банки будут рассылать запросы, в каких банках найдут ваши счета, туда и направят постановление о наложении ареста на счета.