Можно ли это считать покушением, какой иск можно подать, лишается ли он при этом род.
Мне 15 мой отец пришёл пьяный домой и начал избивать маму просто так!
он душил её, бил по лицу и по др частям тела!
Мама сопротивлялась, но он начал сворачивать ей шею!
подбежала бабушка и он сразу же ударил её головой в переносицу!
Затем бабушка сделала звонок мне, я находился в соседнем доме у друга!
Я быстро прибежал и выгнал его без применения силы!
Следы побоев остались!
Можно ли это считать покушением, какой иск можно подать, лишается ли он при этом род. прав?
Помогите пожалуйста.
ваша мама и бабушка должны обратиться с письменным заявлением в милицию для возбуждения в отношении отца уголовного дела