Подскажите как в этом случае поступить моей матери и в каикие органы обратиться по востановлению прав или возмещению
Обратиться в регистрационную палату по месту нахождения недвижимости с заявлением на чье имя зарегистрирован дом и на каком основании. Если право собственности зарегистрировано на умерших, то Ваша мама должна обратиться к нотариусу и вступить в права наследования. Если Ваш родтсвенник подарил этот до родителям, то после регистрации договора дарения в регистрацииной собственниками стали умершие и на дальнейшее права всех наследников это не влияет.
После вступления в наследование, Ваша мама должна идти в суд. В любом случае, Ваш родственник не прав, выгнав маму и сестер, т.к. они там прописаны и выгнат их он может только через суд. Так, что боритесь за свои права в суде.