Не сдал декларацию после закрытия ИП. Теперь штраф и пеня. Что делать?
Лучший ответ
Дмитрий, когда закрыли ИП?
Если совсем все плохо, то может сейчас прямо подавать декларацию по факту закрытия ИП (если ЕНВД, то форма ЕНВД-4, если УСН то при закрытии в этом году, можно подать до 30.04.2017, но лучше сейчас, уплатите налог и взносы в пфр какие положено) , после этого принесите квитанции об оплате налогов и взносов, покажите квитанции о сдаче декларации в налоговую и пфр должны отозвать это требование. Платить такую сумму не придется.
Хороший ответ. Спасибо!