Необходимость опротестовать или уменьшить сумму штрафа при получении актов с требованием оплатить по 1000 руб за несвоевременную сдачу декларации при закрытии ИП.
При закрытии ИП сдал декларации за три последних года. По итогам была камеральная проверка, по итогам которой были составлены акты с требованием оплатить по 1000 руб за каждую несвоевременно сданную декларацию. Однако акты пришли по почте простыми письмами через полгода после проверки, а не в течении 5-ти дней как предписывает НК. Можно ли теперь опротестовать или уменьшить сумму штрафа?
Однако акты пришли по почте простыми письмами через полгода после проверки, а не в течении 5-ти дней как предписывает НК. Можно ли теперь опротестовать или уменьшить сумму штрафа?
---у вас есть такое право. через восстановление срока на обжалование со ссылкой на получение писем. (с конверта снимите копии с датой его получения)