Вопросы об объединении приговоров и засчитывании срока отсидки при вынесении нового приговора

Муж осужден по ст 162 п 1, к году и 5 мес. но впереди еще один суд по ст 158 п 2. преступление по ст 158 было совершено до преступления по ст 162. возможно ли обьединение приговоров в таком случае?. в сизо он находиться уже 10 мес. будет ли засчитываться этот срок отсидки при вынесении приговора по ст 158
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку преступление по ст.158 УК РФ было совершено до преступления, по которому уже постановленин приговор, то окончательное наказание будет определяться в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ. Окончательное наказание будет назначаться путем частичного или полного сложения наказаний.

По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Гость 4757819!

Окончательно наказание Вашему супругу будет назначено путем частичного либо полного сложения наказаний в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ. Срок наказания исчисляется с момента заключения его под стражу.

Спасибо за ответ!