Действия военкомата в случае диагноза астмы - правомерность и основания.
Вопрос по призыву в армию. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой сын учиться в магистратуре (у него отсрочка). Есть диагноз-астма (поставлен года 2-3), этой осенью проходил освидетельствование от военкомата, диагноз подтвердился. Есть документы в военкомате и на руках заверенные копии. В военкомате выдали снова документы на новое освидетельствование на весну. Якобы им нужно отслеживать протекание заболевания. У меня вопрос-на сколько правомерны действия военкомата? Почему сразу не выдать военный билет, ведь диагноз подтвердился? Спасибо.
Если у Вас имеются достаточно старые медицинские документы, утверждающие о наличии астмы в прошлом, то Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисление в запас, Вам должны выдать военный билет.