Срок давности для иска о моральном ущербе после освобождения по УДО - есть ли он?

Хочу узнать, человек отбыл наказание за убийство, освободился по УДО. Остался иск за моральный ущерб. Скажите пожалуйста есть ли у него срок давности? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток!!! нет, срок давности по требованиям о компенсации морального вреда не имеется. Закон не ограничивает это сроком.

Срока давности по обязательствам из причинения морального вреда не существует, поэтому можно обращаться в суд с соответствующим иском.

Нет срока давности у такого иска. Если исполнительное производство идет, то и будет идти. Единственное: если взыскатель заберет лист и не будет его более трех лет приставам отдавать, вот тогда срок пропустит.