Отказали в удо, мотивируя тем, что не погашен моральный ущерб.
Здравствуйте Марина!
То, что человек,которому необходимо выплачивать иск умер, не аргумент.У него наверняка остались правоприемники,которые приняли его наследственную массу, в том числе и денежные суммы которые ему должны по исполнительным листам.Сроки исковой давности тут тоже применить невозможно.Единственное что могу посчоветовать написать касационную жалобу на решение суда отказать в УДО.Скорее всего шанс есть и неплохой.Поскольку еще в апреле 2009г., вышел пленум Верховного суда в котором четко разъяснены причины, на которые суд может сослаться при отказе в УДО, невыплата иска, в .т.ч. и морального это не мотивация, тем более если осужденный не трудоустроен по причине отсутствия рабочих мест в местах лишения свободы, а не из-за собственного отказа от работы.Если у вас есть желание, присылайте материалы (Для начала решение суда отказать в УДО.), на мой имеил (belousov85s@mail.ru) , подумаем как правильно его обжаловать.Правда если прошло более 10 дней обжалование будет производится не в касационном а в надзорном порядке,но это не страшно.
С уважением С.Белоусов.
Здравствуйте, Марина!
К Вашему сожалению, нет статьи о погашении иска по сроку давности. Если человек умер, то его наследники приобретают право получить взыскиваемые суммы с виновного лица.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите!